Blog

НУЖНО ЛИ СОВМЕЩАТЬ?

Нужно ли совмещать остеопатию и тренировки?

Давайте разбираться вместе ?

После процедуры остеопатии человек может чувствовать себя по-разному☝️

У одних пациентов наблюдается необычайный подъем сил и легкость, у других, напротив, сонливость и усталость. Все индивидуально.

Подобные реакции являются нормальными и связаны с перебалансировкой, расслаблением нервной системы , внутренних органов и систем ?

✳️ Остеопатическое воздействие — мягкое, проводящееся в границах физиологической подвижности суставов, мышц.

В результате изменения натяжения в мышцах, привычной формы позвоночника, амплитуды движения в суставах возможны незнакомые ощущения в течение 1-5 дней☝️

❗ Важную роль играет выполнение физических упражнений,с индивидуальными рекомендациями, для усиления и закрепления положительных изменений, укрепления мышечного корсета ☺️

По нашему опыту, можем сказать, что дополнение сеансов остеопатии физическими упражнениями дают отличный результат?

После сеанса остеопатии, кроме приятного расслабления в теле, появляется понимание с какими мышцами стоит поработать особенно тщательно, какие подкачать, на какие сделать разтяжку?

Остеопатия отлично сочетается с дыхательной гимнастикой , что позволяет укрепить диафрагмальные мышцы, увеличить объем легких?️

Из нашей практики, пациенты, сочитающие сеансы остеопатии с адекватной регулярной физической нагрузкой восстанавливаются быстрее.?

Комплекс упражнений стоит подбирать индивидуально с учетом физических данных.

Также хотим обратить внимание, что сеансы остеопатии не стоит сочетать с тяжелыми физическими нагрузками, поднятием тяжестей, прыжками и резкими движениями, так как они могут существенно снизить эффект от лечения.

Остеопатическое воздействие запускает тонкие процессы настройки, самовосстановления организма, поэтому после него необходимы спокойные, нестрессовые условия для достижения наилучших результатов?

Берегите себя, сотрудничайте со специалистами, и Вы получите наилучший эффект от остеопатии и физических упражнений?

Записатись на прийом